Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Состоялся семинар о перспективах промышленного туризма в Беларуси и РФ
Новость март 2024

Состоялся семинар о перспективах промышленного туризма в Беларуси и РФ

В середине марта на площадке Минского тракторного завода собрались эксперты туристической отрасли Российской федерации и Беларуси, чтобы обсудить тему промышленного туризма. Более 200 участников выбрали семинар «Промышленный туризм как бренд и стратегия» как необходимый для дальнейшего развития туристической деятельности.

Сравнение промышленного туризма РФ и Беларуси

Спикерами туристического семинара стали представители крупнейших белорусских предприятий, которые обслуживают в год  тысячи туристов не только из Беларуси и Российской Федерации, но десятка других стран. Выступающие из Российской Федерации были представлены Магнитогорским металлургическим комбинатом. С белорусской стороны о своих успехах рассказали представители МТЗ и добывающего предприятия «Гранит». Также с большим успехом прошло выступление представителя пивоваренной компании «Аливария».

Улучшение промышленных экскурсий в год Качества

Стороны выяснили, что в Российской Федерации промышленный туризм находится на подъеме и существует федеральная и несколько региональных программ его развития. Но и в Беларуси существуют свой собственный опыт, который может быть востребован у соседей. В Год качества очень важно, чтобы потребитель имел возможность проследить всю технологическую цепочку товаров. Самым благодарными посетителями предприятий являются школьники, которых уже не только интересует, как производятся конфеты и Кока-кола, но и более серьезные предметы. По мнению отечественных аналитиков, сфера промышленного туризма будет развиваться на 15-20% в год  до 2030 года.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники