Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Брест-Москва. Полёт нормальный

Брест-Москва. Полёт нормальный

3 Апреля 2024 года состоялся первый рейс по маршруту Брест-Москва (Шереметьево). Несмотря на наличие в Бресте взлетно-посадочной полосы, способной принимать большинство лайнеров мира, полноценного регулярного авиационного сообщения у самого западного областного центра Беларуси не было  почти 20 лет. Делались попытки запустить  регулярные рейсы в Москву, Калининград, но малые авиакомпании, запускавшие эти рейсы, использовали самолеты небольшой вместительности. Это делало билеты достаточно дорогими и при наличии развитого железнодорожного сообщения, авиационные перелеты всегда проигрывали.

Обновление брестского аэропорта

Относительно успешно использовал национальный авиационный перевозчик  «Белавиа» аэропорт Бреста для чартерных рейсов в Турцию и Египет. Иногда авиакомпания выполняла до 50 рейсов в год. Из Бреста в Москву будет летать 80-местный бразильский самолет  ЕМВ-170 два раза в неделю. Время в полете составляет  1.45 минут. К началу регулярных авиарейсов брестский аэропорт, словно законсервированный  со времен позднего СССР, начал оживать. Здесь установили банкомат, который принимает карты «Мир», открылось кафе «Полет».  Руководство Бреста обещает, что к прибытию самолета будет приходить автобус маршрута 77А.

Жители города ждут расширение географии полетов

Брестчане надеются, что это только начало. Еще свежи воспоминания, когда из Бреста летало два ежедневных рейса в Москву, а также в Симферополь, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород,  Минеральные Воды.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники