Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » В Беларуси открыт новый международный аэропорт для россиян
В Беларуси открылся новый международный аэропорт для россиян

В Беларуси открыт новый международный аэропорт для россиян

В первых числах ноября в Беларуси на один международный аэропорт стало больше. В Витебской области открыт, для коммерческой эксплуатации, аэропорт «Орша» и был опробован первый тестовый авиарейс самолетом «Белавиа» Boing 737-500.

Международный аэропорт для Смоленска

Не скрывается, что аэропорт ставку делает на жителей Смоленской области, ведь областной центр Российской Федерации расположен в 128 километрах от нового аэропорта. Статус международного позволяет из Орши выполнять чартерные рейсы на все курорты мира, а его логистика делает такие полеты экономически выгодными. При открытых границах, полтора часа езды на автобусе или электричке от Смоленска до Орши станут наиболее комфортным вариантом.

Авиарейсы в Турцию и Египет вместо ремонта вертолетов

Международный аэропорт «Орша» оборудован на инфраструктуре аэродрома бывшего предприятия ВПК — авиаремонтного завода, который власти пытались несколько раз перезапустить. Но осложнение отношений между Россией и Украиной, осложнило эту затею. Предприятие раньше занималось модернизацией российских вертолетов с использованием украинских двигателей. Поэтому возникла идея открытие аэропорта на базе реконструированного в начале 2011 года аэродрома. Понятно, что открытие нового международного аэропорта пришлось на сложный период, но в Беларуси уверены, что этот проект перспективный и окупаемый, особенно после открытия полноценного международного терминала.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники