Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Поезд Москва-Минск запустят полупустым
Поезд Минск-Москва запустят полупустым-min

Поезд Москва-Минск запустят полупустым

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота подтвердил, что 20 октября 2020 года группы высокого уровня, возглавляемые с двух сторон вице-премьерами правительства, обсуждали начало пассажирских перевозок, между Минском и Москвой.

Как будут организованы пассажирские перевозки Москва-Минск

Представители Минтранса Беларуси предполагали, что первый пассажирский поезд отправиться в путь уже в начале ноября. Планировалось, что в продажу будут поступать только 50% имеющихся в наличии мест, а дефицит их покроется увеличением количества вагонов в составе, до максимально разрешенного на участке Москва Минск.

Однако российские власти предложили взять недельный тайм аут, чтобы лучше проанализировать динамику заболеваемости COVID-19 . Это вызвало недоумение белорусской стороны, которая считает, что один поезд из Минска в Москву не может подорвать эпидемиологическую ситуацию в столице РФ, куда продолжают ежедневно прибывать десятки поездов и сотни самолетов с различных российских регионов. Кроме того через Минск продолжают ходить поезда российского формирования Калининград-Москва с техническими остановками в Минске.

Когда будут объявлены сроки начала пассажирского движения по маршруту Минск Москва

Члены белорусской делегации уверены, что им удастся продавить вопрос пассажирского сообщения и до конца месяца будут объявлены сроки начала пассажирского движения по маршруту Минск Москва. Как это будет функционировать на деле, скорее всего мы сможем уже протестировать в первой половине ноября, если Москву не закроют на полный карантин.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники