Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Пассажирское сообщение между Минском и Москвой готовится к перезапуску

Пассажирское сообщение между Минском и Москвой готовится к перезапуску

Вопрос железнодорожных перевозок между Российской Федерацией и Беларусью остается самым проблемным и обсуждаемым, так как касается большого количества граждан обоих государств.

Утверждена поэтапная карта

Белорусское руководство уже в третий раз назвало дату возобновления пассажирского сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом с белорусской столицей и областными городами. По информации белорусского вице-премьера Игоря Петрищенко, эксперты двух стран доложили об утверждении поэтапной карты возобновления международного сообщения между Беларусью и Российской Федерацией. Самые напряженные переговоры идут между Минздравом РБ и Роспотребнадзором. Однако и они вышли на финишную прямую.

Первый поезд Москва-Минск поедет в середине февраля

В середине января запланировано подписание протокола о взаимном соблюдении общих противоэпидемиологических мероприятий на железнодорожных вокзалах и поездах национального формирования. После подписания протокола будет дан месяц на воплощение его в жизнь. Поэтому к 15 февраля первые поезда московского формирования должны прибыть в Минск и Брест, так как все остальные необходимые документы уже подписаны.

Напомним, это уже третий полуофициально анонсированный срок запуска железнодорожного сообщения. Если следовать поговорке, то третья попытка должна увенчаться успехом и застоявшиеся пассажирские вагоны наконец покинут свои места отстоя. Ведь что в Беларуси, что в Российской Федерации внутренне пассажирское сообщение не прервано и какое-то значимое ухудшение эпидемиологической обстановки от курсирующих поездов незамечено.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники