Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Мотольские прысмаки-2021 порадуют гурманов
Мотольские прысмаки-2021 порадуют гурманов

Мотольские прысмаки-2021 порадуют гурманов

В одиннадцатый раз 7-8 августа 2021 года откроется гастрономический фэст  «Мотольские прысмаки». За время своего существования праздник вкусных мясных и рыбных деликатесов приобрел своих поклонников не только в Республике Беларусь.

Уникальная деревня Мотоль

Мотоль — это одна из самых больших и старинных деревень в Беларуси. В следующем году будет праздноваться её шестисотлетие. Во времена Великого княжества Литовского, населенный пункт принадлежал королеве Боне и был награжден Магдебургским правом. В нем проживали, кроме местных жителей, немцы и итальянцы, которые производили продукты, поставляемые на королевскую кухню. Во времена Советского Союза большая деревня была центром  надомного производства меховых и кожаных изделий.

Гастрономические чудеса на кулинарном фестивале

Сегодняшний Мотоль — это кулинарная столица страны. Здесь делают самые вкусные натуральные колбасы и мясные деликатесы по старинным рецептам  великокняжеского двора, коптят рыбы на особой щепе, придающей продукту необыкновенный аромат. Кроме того на фестивали будут представлены домашние сыры, неподражаемая выпечка и чистейший лесной мёд. Во время гастрономического  тура  даже самый искушенный гурман найдет десятки великолепных блюд, которые он еще не пробовал. А замечательный фирменный мотольский первогон  на  лечебных травах и в чистом виде придаст аппетит даже отчаянно худеющей модели.

Во время фестиваля проходят различные фольклорные обряды, которые сохранились только в этой местности и интерактивные представления.

 

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники