Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Москва отменяет большинство праздничных авиарейсов в Минск
Москва отменяет большинство праздничных авиарейсов в Минск

Москва отменяет большинство праздничных авиарейсов в Минск

Авиационные власти Российской Федерации отказались увеличить количество рейсов «Белавиа» в Москву из-за универсальной причины — эпидемиологической обстановки.

Также приостановлены, минимум до 31 января 2021 года и рейсы белорусского перевозчика в другие города России, а таких маршрутов начитывается более десятка, неизвестно с чем это связано. А ведь еще 5 декабря 2020 года генеральный директор авиакомпании из Минска излучал уверенность, обещая вернуться к концу месяца к формату четырех ежедневных рейсов в российскую столицу.

Авиасообщение между Минском и Москвой осталось номинальным

А также и по одному ежедневному рейсу в Санкт-Петербург и Сочи. Предпраздничные полеты буду выполняться по понедельникам, средам и пятницам. А российский «Аэрофлот» по четвергам, субботам и воскресением. А вторник видимо считается днем, не предназначенным для путешествий, поэтому по вторникам добраться из российской столицы в белорусскую — становится невозможно.

Из Москвы в Минск через Стамбул

Чехарда с сообщением между Россией и Беларусью началась весной и не собирается заканчиваться. Если до весны 2020 года две столицы связывало два десятка авиарейсов, более 10 поездов и столько же ежедневных автобусных маршрутов, то к концу года осталось 6 авиарейсов в неделю.
А пока при срочном визите в Минск и Москву можно воспользоваться аэропортами Варшавы, Стамбула, Вены, Франкфурта и других, туда самолеты из столиц союзного государства летают в разы чаще, чем между собой.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники