Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » В Беларуси приступили к съемкам фильма о Владимире Мулявине
В Беларуси приступили к съемкам фильма о Владимире Мулявине

В Беларуси приступили к съемкам фильма о Владимире Мулявине

В декабре 2020 года в Беларуси, несмотря на все сложности и обстановку в стране, приступили к съемкам масштабного национального проекта «Мулявин». Это одновременно и сериал и полнометражный фильм, который рассказывает о судьбе россиянина, осознанно ставшего настоящим белорусом. Он полюбил национальную культуру и язык, да так, что нынешние белорусские политики могут у него этому поучиться.

Фильм о белорусском песняре

Владимир Мулявин, который до самой смерти руководил ансамблем «Песняры» заставил восторгаться песнями на белорусском языке весь огромный Советский Союз. Фильм, рассказывающий о самых ярких биографических моментах знаменитого белорусского артиста, планировали снимать еще 10 лет назад, но из-за очередного кризиса проект свернули. В 2020 года часть денег было выделено бюджетом, и национальная «Первая Киновидеокомпания», пообещав найти недостающую сумму — приступила к съемкам.

Советский сталинский антураж обнаружили в Борисове

Родной город Мулявина — Свердловск снимают в белорусском Борисове, где сохранились улицы, напоминающие по антуражу 50-ые года прошлого века. Режиссером фильма выступил бывший белорусский КВНщик Кирилл Папакуль, известный по фильмам «Очень русский детектив» и «Новогодний переполох». «Мулявин» снимается сразу как шестисерийный сериал и полнометражный фильм. Коммерческий успех картины будет зависеть от того: удастся ли привлечь к съемкам с ограниченным бюджетом известных актеров, а также насколько удачно будет выстроена рекламная компания.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники