Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » В Пинске прошел зимний фестиваль «Берестейские сани — 2024»
Берестейские сани 2024

В Пинске прошел зимний фестиваль «Берестейские сани — 2024»

В Брестской области 19-21 января 2024 года третий раз прошел фестиваль-ярмарка «Берестейские сани». По уже устоявшейся традиции, фестиваль «Берестейские сани» закрывает череду новогодних праздников в области.

Берестейские сани — 2024

На этот раз фестиваль-ярмарку принимал Пинск, один из самых красивых и аутентичных городов Беларуси. До этого он проходил в Бресте и Барановичах. «Берестейские сани» задумывались как настоящий зимний карнавал со своим парадом, концертными и торговыми площадками, городками мастеров и ремесленников. Видимо только в Пинске удалось воплотить все идеи организаторов  в жизнь. И во многом, благодаря погоде. Гостей и участников фестиваля столица Полесья встретила небольшим морозом и метелью. Это не помешало провести масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек и провести по улицам десятиметрового дракона – символа наступившего года. Такая погода впервые позволила прибыть на фестиваль председателю Брестского облисполкома Юрию Шулейко на настоящих санях. Метель придавала зимний колорит, как детским танцевальным коллективам, так и эстрадным звездам из Беларуси. Закрывало фестивальную программу лазерное шоу.

Берестейские сани 2025 ждут в Кобрине

Областные власти и дальше будут раскручивать бренд «Берестейские сани», надеясь, что зимний фестиваль в будущем привлечет туристов не только из Российской Федерации, но из Китая, Польши, Литвы, Латвии. Для жителей соседних государств ЕС виза для поездки в Республику Беларусь не нужна. В этом году фестиваль посетило  117000 человек. В будущем году эта цифра должна быть еще выше.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники