
С 28 апреля начинается новая жизнь Могилёвского аэропорта.
Впервые за долгие годы здесь появится регулярный авиарейс Могилёв-Москва. Во времена Советского Союза между Могилёвом и Москвой летал малый реактивный самолёт Як-40, два раза в день. В 2025 году планируется летать по понедельникам и четвергам на самолётах «Эмбайр». При востребованности маршрута, национальная авиакомпания «Белавиа» планирует увеличить частоту рейсов и ставить на линию более вместительные самолёты. Рейс будет длиться 1 час и 25 минут.
Сейчас самый быстрый поезд из Могилёва в Москву едет 8 часов. Объявленная цена авиабилетов обойдётся дешевле, чем проезд в купейном вагоне. Могилёвский власти рассчитывают, что с появлением регулярного авиасообщение с Москвой город получит дополнительный толчок в развитии бизнеса и международного туризма. А за первым рейсом, могут последовать и другие. Авиабилеты поступили в продажу ещё в феврале, и на первый рейс их практически уже выкупили.
Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!
Уже более 20 лет открываем для вас Беларусь
Работаем с 2004 года
За это время мы получили большой опыт в организации туров по Беларуси, поэтому можем предложить Вам лучшие туры.
более 15000 туристов в год
Именно столько туристов из РФ воспользовались нашими услугами за прошлый год
Отзывы туристов
На все вопросы знает ответ
ваш консультант
Наш консультант поможет Вам подобрать тур, исходя из Ваших пожеланий. Вы узнаете как эффективнее использовать время путешествия, сэкономить деньги и получить максимальное удовольствие от тура.
Смотрите наш Instagram