Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Россия открыла воздушные границы для белорусов с 1 февраля 2021
Россия открыла авиасообщение для белорусов

Россия открыла воздушные границы для белорусов с 1 февраля 2021

После встречи премьеров Российской Федерации и Беларуси произошло событие, которого все ждали. Граждан Беларуси с 1 февраля беспрепятственно стали пускать в Российскую Федерацию и ,наконец, уравняли по правам с жителями Индии и Финляндии. Уже не нужно никаких справок о смерти родственников или прохождении лечения в Российской Федерации.

С 1 февраля для граждан Беларуси открыты границы Российской Федерации

Единственное необходимое условие, это актуальный отрицательный тест, загруженный в мобильное приложение «Путешествую без COVID-19», скачать который пока можно только в App Store. На этой же встрече обсуждались и возобновление железнодорожного сообщения, которое по словам представителя БЧ, вот-вот запустится, но это уже третье обещание запустить пассажирские поезда из Минска в Москву.

Стоимость авиабилетов в Москву зашкаливает

Пока это касается лишь воздушных границ. С 1 февраля 2021 года граждане Беларуси имеют право пересекать несуществующую границу в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Новосибирска, Красноярска, Казани, Калининграда, Владивостока и Грозного.

Но увеличения количества рейсов пока не произошло, что спровоцировало подъем цены билета. Например, авиабилет на рейс «Белавиа» Минск-Москва на 3 февраля, стоит 1618 белорусских рублей, что составляет 46800 российских рублей. Еще недавно за эти деньги можно было слетать в Мексику и обратно. Есть надежда, что монополию «Белавиа» и «Аэрофлота» в течении февраля собьют другие российские авиакомпании и цена перелета из столицы Беларуси в столицу России станет более адекватной.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники