Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Открывается железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью
Возобновляется железнодорожное сообщение между РФ и Беларусью

Открывается железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью

7 октября 2020 года вопрос о железнодорожных пассажирских перевозках между РФ и Беларусью был рассмотрен на самом высоком уровне. Правительства обоих государств должны до середины октября предоставить свои предложения. Первоначально планируется запустить одну пассажирскую пару поездов в сутки по маршруту Брест-Москва.

Как доехать в Беларусь на лечение

Наиболее заинтересованы в пассажирских железнодорожных перевозках российские туристы, приезжающие с целью санаторно-курортного лечения. Обычно осень-зима пик таких поездок. В белорусских санаториях и пансионатах подтвердили, что постоянные клиенты из российских городов и в этом году забронировали места. Пока к месту отдыха россияне добираются на автомобилях до границы, а оттуда на такси до ближайшей крупной железнодорожной станции. Внутри Беларуси железнодорожное сообщение остается регулярным.

Когда откроют железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью

Транспортные власти обеих стран хранят таинственное молчание. Но есть надежда, что первый поезд из России в Беларусь пойдет в первых числах ноября, к праздникам. Скорее всего, это будет бывший «Славянский экспресс», который имеет самый и удобный график движения. К тому же он обслуживается составами, как Беларуси, так и Российской Федерации. Отложенный спрос на пассажирские перевозки между двумя странами очень высок. После запуска поезда между Минском и Брестом, РЖД и БЧ определятся о необходимом количестве поездов и маршрутов для удовлетворения запросов россиян и беларусов.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники