Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости »
Из Москвы и Санкт-Петербурга в Брест с 13 апреля 2021 года.

Открылось железнодорожное сообщение из Санкт-Петербурга и Москвы в Брест

То, что анонсировали уже несколько месяцев, свершилось. С 13 апреля снова отправятся в путь скорые поезда по направлению Брест-Санкт-Петербург и Брест-Москва. Скорый в северную столицу будет ежедневным. А вот в Москву брестские железнодорожники готовы ездить через день. Но скорее всего и их российские коллеги тоже запустят поезд в Брест, как это было до ограничений.

На майские праздники в Брест на поезде

Все поезда из Бреста в российские города проходят через Минск, поэтому улучшается и транспортная доступность белорусской столицы. Очень интересно, что на этот раз белорусские и российские ведомства решили, что эпидемиологическая обстановка позволяет начать пассажирское сообщение. Билеты на поезда нельзя назвать дешевыми, но с ценами на самолет из Минска в Москву не сравнить. Билет до Санкт-Петербурга из Бреста на поезде №51/52 обойдется примерно 117 белорусских рублей плацкарт и 247 белорусских рублей купе. Поездка в Москву на скором №3/4  обойдется 107 рублей плацкарт и 165 рублей купе. На сайте белорусской железной дороги билеты должны поступить в продажу уже с 10 апреля.

Ожидаются и дополнительные поезда

Обязательным условием поездки станет отрицательный ПЦР-тест произведенный не позднее 72 часов от посадки в поезд. Железнодорожники обещают в поездах безопасную рассадку, постоянную уборку и наличие масок и санитайзеров. В ближайший месяц также запустится поезд Минск-Гомель-Адлер, который раз в неделю сможет возить разбогатевших белорусов на курорты Краснодарского Края.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники