Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Наш Грюнвальд состоялся
Наш Грюнвальд состоялся

Наш Грюнвальд состоялся

Традиции настоящих праздников должны соблюдаться, решили организаторы рыцарского фэста “Наш Грюнвальд” в Дудутках, и провели двенадцатый по счету фестиваль средневековой истории и культуры Беларуси.

Грюнвальд — гордость беларусов

Грюнвальд – это знаменитое сражение произошедшее в 1410 году, где предки беларусов, поляков, украинцев и литовцев разбили самую совершенную военную машину Европы того времени – Тевтонский орден. В нынешнем двухдневном фестивале прошедшем 25-26 июля 2021 года, неподалеку от столицы Беларуси, были показаны основные элементы рыцарской тактики, включая взятие замка, боя на мосту и одиночных поединков. Зрители могли наблюдать за соревнованиями лучников и арбалетчиков, а самые смелые выстрелить из средневековой аркебузы, славящейся своим грохотом при выстреле.

Особой популярностью пользовался у зрителей клуб “Шотландская пехота”. Это отсылка к истории  XV-XVI веков, когда в городах Великого княжества Литовского отважно служили в городской страже наемники из Шотландии.

Пир под средневековую музыку

В торговых рядах можно были приобрести элемент рыцарской амуниции, стилизованные сувениры , средневековую одежду и обувь. Повара на фестивали готовили простую и полезную рыцарскую еду из продуктов, которые использовали замковые кухари 600 лет назад.

После главного рыцарского турнира состоялся концерт-пир, в котором участвовали группы, играющие отличный белорусский фолк, в том числе и средневековые песни. Зрители, которые ели жареное мясо, пивом запивали, были в восторге от атмосферы и от музыки.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники