Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » В Гольшанах открыли музей, но отменили фестиваль.
В Гольшанах открылся музей, а фестиваль переносится

В Гольшанах открыли музей, но отменили фестиваль

Самый мистический замок Беларуси обзавелся своим музеем. В начале мая, несмотря на отсутствие традиционных в это время года туристов, открылась музейная экспозиция в восстановленной Северной башне Гольшанского замка Сапег. Полуразрушенный ныне замок в Гродненской области в XVII веке считался самым изящным магнатским комплексом Великого княжества Литовского.

Новый музей в Гольшанском замке

В музейной экспозиции, размещенной на трех этажах замковой башни, представлены экспонаты о быте шляхты и селян в Великом княжестве Литовском. Музей открыт в рамках программы «Замки Беларуси», которая предусматривает восстановление сооружений, имеющих историческую и культурную значимость. Из-за недостатка финансирования программа замедлилась, но реставрационные работы, а вместе с ними и комплексное археологическое обследование на объекте в Гольшанах ведутся.

«Гольшанский фэст-2021» переносится

По прогнозам экспертов Гольшаны с великолепным костелом и знаменитыми призраками способны стать одним из туристических магнитов Беларуси. Увидеть величественные развалины и встретить знаменитую даму в белом до 2020 года сюда приезжало почти 60 000 человек в год, а развитие инфраструктуры увеличит это количество. К большому сожалению, запланированный на 22 мая «Гольшанский фэст-2021» с концертами средневековой музыки и рыцарским турниром не состоится из-за ограничений культурно-массовых мероприятий. Но работники музея обещают, что летом все-таки состоятся несколько необычных мероприятий, анонс которых отложен до середины июня.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники