
05.01.2026 - 07.01.2026
Приезд в Минск. Встреча только на ж/д вокзале*** у вагона № 3 Вашего поезда с зеленой табличкой «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛАРУСИ», трансфер в гостиницу на завтрак. Вещи в камеру хранения (бесплатно). Заселение с 14:00. Выдача памятки тура.
***Приезжающие на автовокзал: могут подойти на ж/д вокзал только к поезду, который мы встречаем, по согласованию (сообщим номер поезда и время приезда) или добираются до гостиницы самостоятельно.
***Прилетающие на самолете: добираются до отеля самостоятельно или можем организовать трансфер аэропорт-гостиница за доп. плату (от 4000 рос руб за легковой автомобиль в одну сторону, цена нетто).
***Приезжающие на автомобиле (самостоятельно): сразу направляются в свою гостиницу, на ресепшен просят памятку на свою фамилию с расписанием тура по дням и времени.
ЗАВТРАК шведский стол.
10:00 Обзорная экскурсия по Минску (3,5 часа)
Автобусно-пешеходная экскурсия по столице познакомит с прошлым и настоящим города.
Увидим “Красный” костел начала ХХ в. и Петро-Павловскую церковь начала ХVII в., древнейшую улицу Немигу и Верхний город, Ратушу на площади Свободы, торговые ряды и гостиный двор.
Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., монастырские комплексы (бернардинцев, базилиан, иезуитов), а еще уличные скульптуры – войт, экипаж, городские весы – все это и многое другое станут для вас знакомыми во время экскурсии по Минску …
Проедем по двум главным проспектам города – Независимости и Победителей — и увидим их архитектуру: монументальные здания с барельефами на фасадах, чугунными оградами и современные общественные, жилые и спортивные сооружения.
Увидим обелиск на площади Победы — памятном месте в честь подвига народа в Великой Отечественной войне.
Пешеходная прогулка-экскурсия по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ (старый город) познакомит с жизнью города позапрошлого века.
ОБЕД.
Экскурсия «Праздничные Дудутки» (около 5,5 часов).
Вас ждет музей старинных народных промыслов и технологий ДУДУТКИ , где все можно потрогать руками, во всем принять участие и что-нибудь даже попробовать на вкус!
Посещение ветряной мельницы, где вас ждет угощение мельника. Увидим мастеров в действующих мастерских: гончарной, столярной, кузнице XIX в., мастерской соломоплетения и ткачества. А в хлебопекарне услышим историю хлебопечения и отведаем домашний хлеб. А еще выставка старинных автомобилей, зоосад, конюшня с орловскими рысаками… Впечатлений будет много!
Во время экскурсии вас ожидают 3 ДЕГУСТАЦИИ:
· у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
· в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
· на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Вас также прокатят на старинных САНЯХ (если будет снег) или на ПРОЛЕТКАХ.
Можно приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии.
Возвращение в Минск. Свободное время. Ночлег в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол.
Выселение из гостиницы.
9:00 Выезд на экскурсию «Замки: Несвиж и Мир 2 дня».
По дороге путевая экскурсионная информация.
Прибытие в Несвиж. Знакомство с городом НЕСВИЖ: Рыночная площадь с сохранившейся ратушей, старинные торговые ряды, дома ремесленников, Слуцкая брама (городские ворота XVII в.).
ОСМОТР КОСТЕЛА БОЖЬЕГО ТЕЛА (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с большим количеством фресок. Спуск в подземелье и осмотр родовой КРИПТЫ – усыпальницы династии Радзивиллов – более 70-ти захоронений.
Посещение с экскурсией ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА () XVI-XVIII веков, построенного его владельцем Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой”, окруженного высокими земляными валами и прудами. Прогулка по ПАРКУ.
ОБЕД.
Посещение с экскурсией РАТУШИ 1596 года — древнейшая среди построек городского самоуправления.
Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в Несвиже.
ЗАВТРАК порционный.
Выселение из гостиницы.
Выезд в Мир.
Экскурсия по Миру и Мирскому замку.
МИРСКИЙ ЗАМОК () начала XVI в. построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам.
Экскурсия по замку с осмотром подвалов замка (тюремный, винные погреба и др), парадных залов, экспозиции юго-западной башни, прогулка по боевым галереям!
Рядом с замком увидим ЦЕРКОВЬ-УСЫПАЛЬНИЦУ последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских.
ЭКСКУРСИЯ по исторической части поселка МИР: православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов, Рыночная площадь.
ОБЕД. Дегустация «Месцячковы пачастунак» — отведаем несколько видов белорусских традиционных напитков (алкогольных) с мясной домашней оригинальной закуской.
Возвращение в Минск. Трансфер на ж/д вокзал около 17.00. Отъезд домой.
| Размещение | Стоимость за человека | Человек в номере |
|---|---|---|
| Минск, ВИКТОРИЯ**** 2-м ДАБЛ (одна 2-спальная кровать) Несвиж, ПАЛАЦ*** 2-м стандарт ТВИН (2 кровати) |
34 500 RUB | 2 |
| Минск, ВИКТОРИЯ**** 2-м ДАБЛ (одна 2-спальная кровать) Несвиж, ПАЛАЦ*** 2-м стандарт ДАБЛ (одна 2-спальная кровать) |
34 500 RUB | 2 |
| Минск, ВИКТОРИЯ**** 2-м ДАБЛ (одна 2-спальная кровать) Несвиж, ПАЛАЦ*** 2-м комфорт ДАБЛ (одна 2-спальная кровать + диван) |
37 000 RUB | 2 |
| Минск, ВИКТОРИЯ**** 2-м ДАБЛ (одна 2-спальная кровать) Несвиж, ПАЛАЦ*** 2-м ЛЮКС (одна 2-спальная кровать) |
41 500 RUB | 2 |
| Минск, ВИКТОРИЯ**** 2-м ДАБЛ + доп место (одна 2-спальная кровать + евро-кровать раскладная) Несвиж, ПАЛАЦ*** 3-м стандарт (3 раздельные кровати или одна 2-спальная кровать + одна 1-спальная кровать) |
33 500 RUB | 3 |
| Минск, ВИКТОРИЯ**** 1-м СИНГЛ Несвиж, ПАЛАЦ*** 1-м стандарт |
38 900 RUB | 1 |
Расстояния:
- Минск — Дудутки 50 км
- Минск — Несвиж 120 км
- Несвиж — Мир 30 км
- Мир-Минск 100 км
Сохрани тур чтоб не потерять.
Уже более 20 лет открываем для вас Беларусь
Работаем с 2004 года
За это время мы получили большой опыт в организации туров по Беларуси, поэтому можем предложить Вам лучшие туры.
более 15000 туристов в год
Именно столько туристов из РФ воспользовались нашими услугами за прошлый год
Отзывы туристов
На все вопросы знает ответ
ваш консультант
Наш консультант поможет Вам подобрать тур, исходя из Ваших пожеланий. Вы узнаете как эффективнее использовать время путешествия, сэкономить деньги и получить максимальное удовольствие от тура.
Смотрите наш Instagram