
Национальное агентство по туризму совместно с Могилёвской областью и Бобруйском координируют съёмки кулинарного тревел-реалити «Повара на колёсах», которые проходят с 21 по 28 мая в Бобруйске и Могилеве. Известные российские шеф-повара прибыли в Беларусь чтобы изучить местную гастрономию и устроить зрелищный финал на колесах.
Формат шоу сочетает путешествия, экстремальный отдых и высокую кухню. Два шефа погружаются в культуру региона, а в финале паркуют фудтрак на центральной площади, где местные жители пробуют их блюда и голосуют за победителя.
В плотном графике съёмочной группы — не только рестораны и рынки, но и активный отдых. Например, 22 мая шефы Никита Сечин и Роман Редман отправились на гребную базу СДЮШОР, чтобы «обуздать водную стихию» на реке Березине.
В Бобруйске съемки проходили на легендарной кондитерской фабрике ОАО «Красный пищевик». 23 мая повара посетили городской рынок, а также опробовали мототехнику в ДОСААФ.
После Бобруйска съемочная группа отправилась в Могилев. 25 мая шеф-повара провели обзорную экскурсию по историческому центру, после чего побывали в Могилевском зоосаде. Звездным гостям подготовили спортивный сюрприз: метание молота в “Олимпийце”. Сегодня, 26 мая, повара посетят центральный рынок Могилева, после чего отправятся на обзорные экскурсии по древним достопримечательностям.
По словам шефов Никиты Сечина и Романа Редмана:
— «Могилев − шикарный, чистый город с уютными улочками и классными людьми! Зоосад безумно крутое место, особенно паровозики. И с точки зрения истории, как оказалось, Могилёв − богатый город.»
Главное событие состоится 27 мая — финальная кулинарная битва, где шефы представят блюда, вдохновленные местными традициями и продуктами.
Белорусские выпуски «Поваров на колесах» будут выходить в эфир в сентябре на Первом канале (Россия) по воскресеньям в 11:00 по МСК.
Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!
Уже более 20 лет открываем для вас Беларусь
Работаем с 2004 года
За это время мы получили большой опыт в организации туров по Беларуси, поэтому можем предложить Вам лучшие туры.
более 15000 туристов в год
Именно столько туристов из РФ воспользовались нашими услугами за прошлый год
Отзывы туристов
На все вопросы знает ответ
ваш консультант
Наш консультант поможет Вам подобрать тур, исходя из Ваших пожеланий. Вы узнаете как эффективнее использовать время путешествия, сэкономить деньги и получить максимальное удовольствие от тура.
Смотрите наш Instagram