Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » Западный вектор белорусских автобусных маршрутов
Западный вектор белорусских автобусных маршрутов

Западный вектор белорусских автобусных маршрутов

С 25 октября изменяется количество автобусных маршрутов из Беларуси в Польшу, Литву и Украину. Несмотря на вводимые карантинные меры, перевозчики сохраняют десятки международных маршрутов. На такие популярные направления как Варшава, Бяла-Подляска, Белосток, Львов, Вильнюс, Ковель отправляются ежедневно более 80 автобусов с автовокзалов Минска, Гродно, Бреста.

Добраться в Буковель и Трускавец не проблема

В связи с эпидемиологической ситуацией некоторый автобусные международные рейсы были отменены, зато появились в расписании курортные маршруты в Буковель, Трускавец, Друскининкай. Несмотря на ряд ограничений, трафик пассажиров не ослабевает. Гораздо менее интенсивным стало автобусное сообщение с Российской Федерацией, и есть интересная особенность. Восточные областные центры Беларуси никак не связаны с Москвой, кроме крупного железнодорожного узла Орша, а вот с Гродно, Бреста, Минска автобусы отправляются регулярно.

Выезд белорусов в Москву остается проблемой

Эксперты поясняют это следующими причинами. Въезд граждан Беларуси в Москву по-прежнему запрещен всем, кроме узкой категории командировочных по служебным делам. Поэтому основная масса пассажиров, пересекающая российско-белорусскую границу, имеет российское гражданство. Въезд для россиян по-прежнему в Беларусь свободный и они пользуются бюджетной возможностью выехать из Беларуси в Польшу, Литву и Украину.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники