Welcome-Belarus
Туроператор "Ваш отдых"
Организуем туры по Беларуси с 2004 года
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
+7 495 108-64-63 Звонки
+375 33 6-680-680
Viber, WhatsApp, Telegram
Вы здесь: Главная » Новости » В Беларуси сократился карантин для приезжих из неблагополучных стран до 10 дней
Карантин в Беларуси стал 10 дней

В Беларуси сократился карантин для приезжих из неблагополучных стран до 10 дней

В Беларуси с октября 2020 года меняется срок самоизоляции для прибывших из неблагополучных стран, список которых Министерство здравоохранения республики будет обновлять каждую неделю. Если ранее карантин в Беларуси составлял 14 дней, то новые правила предусматривают сокращение этого срока до 10 дней.

Самоизоляция для прибывших в Беларусь снижается до 10 дней

Специалисты Минздрава заявляют, что сокращение срока карантина в Беларуси обусловлено научными выводами о начале симптомов пандемии. В среднем проявление болезни наблюдалось не позднее, чем на седьмые сутки самоизоляции. В любом случае сокращение сроком самоизоляции позволит гражданам, прибывшим из государств, с тяжелой эпидемиологической ситуацией, быстрее включится в обычный ритм жизни.

Надо признать, что белорусские туристы оказались самыми бесстрашными: они покидали экзотические страны позже всех, прорываясь через закрытые границы, и раньше всех отправились новые курортные направления, как только Албания, Турция и Египет открыли свои границы.

Транспортное сообщение еще не восстановлено

На начало октября даже не восстановлено железнодорожное общение с ближайшими соседями, но авиационное сообщение достаточно активное. Самое большое снижение пассажиропотока произошло от отмены всех рейсов в Российскую Федерацию и в Украину, а ведь до апреля 2020 года аэропорт Минска был крупным транзитным центром для следующих из Российской Федерации в Украину и наоборот. На 8 октября вместо десятков ежедневных рейсов по этим направлениям, остался лишь еженедельный рейс в Москву со стоимостью билетов как до Сингапура.

Понравилась новость? Поделись ею со своими друзьями!

VK
FB
OK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Skype
Email

Праздничные сборные туры по Беларуси

23 февраля
Туры на 23 февраля
День России
Туры на День России
8 Марта
Туры на 8 марта
День победы
Туры на майские праздники
Октябрьская революция
Туры на ноябрьские праздники